Ansprechpartner

Sortierung wechseln nach Sachgebieten

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMailSachgebiet
Herr Adelfinger 09303 9061-0 Rathaus - Nr. 2 Email an Mitarbeiter/in: adelfinger@vgem-eibelstadt.bayern.de   adelfinger@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Geschäftsleitung
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
Bauverwaltung - ab 02.11.2017 wieder besetzt 09303 9061-24 Rathaus - Nr. 8  
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
  • Bauverwaltung
  • Straßenverkehrsbehörde
Frau Brand 09303 9061-31 Hauptstraße 20 - Nr. 2 Email an Mitarbeiter/in: brand@vgem-eibelstadt.bayern.de   brand@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 12 - Finanzverwaltung
  • Grundsteuer
  • Kindergarten
Frau Braun 09303 9061-34 Hauptstraße 20 - Nr. 4 Email an Mitarbeiter/in: braun@vgem-eibelstadt.bayern.de   braun@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 12 - Finanzverwaltung
Frau Busch 09333 216 Außenstelle Sommerhausen Email an Mitarbeiter/in: rathaus@sommerhausen.de   rathaus@sommerhausen.de 
  • Außenstellen der Mitgliedsgemeinden
Herr Christian 09303 9061-30 Hauptstraße 20 - Nr. 3 Email an Mitarbeiter/in: christian@vgem-eibelstadt.bayern.de   christian@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 12 - Finanzverwaltung
  • Kindergarten
Frau Diroll 09303 9061-28 Rathaus - Nr. 5 Email an Mitarbeiter/in: diroll@vgem-eibelstadt.bayern.de   diroll@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 11 - Einwohnermeldewesen
  • Einwohnermeldewesen
  • Gewerbewesen
  • Sicherheitsbehörde
  • Standesamt
Frau Endres 09331 2726 Außenstelle Frickenhausen Email an Mitarbeiter/in: verwaltung@frickenhausen-main.de   verwaltung@frickenhausen-main.de 
  • Außenstellen der Mitgliedsgemeinden
Frau Graf 09303 9061-22 Rathaus - Nr. 3 Email an Mitarbeiter/in: graf@vgem-eibelstadt.bayern.de   graf@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
Frau Lepore 09303 9061-32 Hauptstraße 20 - Nr. 1 Email an Mitarbeiter/in: lepore@vgem-eibelstadt.bayern.de   lepore@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 12 - Finanzverwaltung
  • Gewerbesteuer
Frau Müller 09303 9061-47 Hauptstraße 20 - Nr. 4 Email an Mitarbeiter/in: mueller@vgem-eibelstadt.bayern.de   mueller@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 12 - Finanzverwaltung
  • Verbrauchsgebühren (Wasser / Kanal)
Frau Obermeier 09303 9061-29 Rathaus - Nr. 8 Email an Mitarbeiter/in: obermeier@vgem-eibelstadt.bayern.de   obermeier@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
  • Straßenverkehrsbehörde
Herr Preuß 09303 9061-25 Rathaus - Nr. 7 Email an Mitarbeiter/in: preuss@vgem-eibelstadt.bayern.de   preuss@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
  • Bauverwaltung
Frau Roth 09333 214 Außenstelle Winterhausen Email an Mitarbeiter/in: rathaus@winterhausen.de   rathaus@winterhausen.de 
  • Außenstellen der Mitgliedsgemeinden
Frau Schütze 09303 9061-26 Rathaus - Nr.6 Email an Mitarbeiter/in: schuetze@vgem-eibelstadt.bayern.de   schuetze@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 11 - Einwohnermeldewesen
  • Einwohnermeldewesen
  • Gewerbewesen
  • Renten- und Sozialwesen
  • Sicherheitsbehörde
Frau Trigilia 09303 9061-33 Rathaus - Nr. 4 Email an Mitarbeiter/in: trigilia@vgem-eibelstadt.bayern.de   trigilia@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
  • Personalverwaltung
U N B E S E T Z T (techn. Bauverwaltung)  Rathaus - Nr. 8  
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
  • Bauverwaltung
Frau Väth 09303 9061-49 Hauptstraße 20 - Nr. 4 Email an Mitarbeiter/in: vaeth@vgem-eibelstadt.bayern.de   vaeth@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 12 - Finanzverwaltung
  • Hundesteuer
Frau Wehner 09303 9061-23 Rathaus - Nr. 3 Email an Mitarbeiter/in: wehner@vgem-eibelstadt.bayern.de   wehner@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 10 - Hauptverwaltung
Frau Wenninger 09303 9061-27 Rathaus - Nr. 6 Email an Mitarbeiter/in: wenninger@vgem-eibelstadt.bayern.de   wenninger@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 11 - Einwohnermeldewesen
  • Einwohnermeldewesen
  • Gewerbewesen
  • Renten- und Sozialwesen
  • Sicherheitsbehörde
  • Standesamt
Frau Wolter 09303 9061-26 Rathaus - Nr. 6 Email an Mitarbeiter/in: wolter@vgem-eibelstadt.bayern.de   wolter@vgem-eibelstadt.bayern.de 
  • Sachgebiet 11 - Einwohnermeldewesen
  • Einwohnermeldewesen
  • Gewerbewesen
  • Renten- und Sozialwesen
  • Sicherheitsbehörde

drucken nach oben